Как использовать земельный пай сельскохозяйственного назначения на большом расстоянии от него и что делать, если сельсовет предлагает отказаться от пая?

• г. Тюмень

Как я могу использовать земельный пай сельскохозяйственного назначения, если я проживаю очень далеко от этого пая.

Мне сельсовет той местности предлагает отказаться от этого пая.

Ответы на вопрос (3):

Это уже вопрос хозяйствования, а не к юристам, это уже сами решайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете его продать. Распоряжаться им удаленно, действительно, довольно затруднительно.

Спросить
Пожаловаться

В аренду сдать какому нибудь фермеру. Это наиболее выгодный вариант. Либо продать

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности пай с.х угодий общая долевая собственность 6,42 га земельный участок назначение земли с./х назначения. Участок сдан в аренду протокол общего собрания собственников земельных долей. С 24.112006 г по 24.11.2221 г. Сейчас оооКитаевского с/совета предлагают выкупить пай за 300000 тысяч рублей. Как узнать действительной цены моего пая?

Я хотел бы узнать я проживаю в сельской местности и у нас нет земельного пая. В сельсовете повесили списки у кого есть земля кто то из этого списка умер несколько человек живут за пределами РФ можно ли как то переоформить их земельный пай на себя?

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

Мой отец получил в наследство земельный пай и теперь хочет его продать, так как боится, что если он не будет использовать землю по назначению (земля сельскохозяйственного назначения), то ее у него заберут. Так ли это?

Я хочу купить земельный пай площадью 1/32 доля от 159 Га (примерно 4-5 Га), назначение земли: земли сельскохозяйственного назначения. Сама не являюсь дольщиком этого пая. Обязательно ли нотариальное согласие на продажу доли от всех дольщиков, или можно только уведомить дольщиков, продавцу о продаже земельного участка? Возможно ли дарение мне этого земельного участка?

Вопрос по земельному паю. умею выписку из приказа о выделении земельного пая от 1995 года. Как узаконить мое право на данный пай и получить свидетельство на данный земельный пай?

У нас в деревне собрался коллектив мы держим дойных коров и у нас есть земельные паи но так как нам не надо зерно с этого пая мы хотим сделать так чтобы на земельный пай нам выделили сенокосные угодья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела узнать имею ли я право получать положенную плату за аренду земельного пая, если: арендатель - мой отец умер 17 июля 2008 года, а договор аренды земельного пая сельскохозяйственного пазначения заключен 02 2008 года. Подпись на договоре моя. земельный пай на меня не оформлен.

Я являюсь собственником земельного пая сельхоз назначения. Имеется свидетельство на пай. В 2005 году паи скупали, а я как и многие другие пай не продала. В настоящее время я узнала, что пая у меня нет. Каким то образом меня его лишили (и всех кто не продал). Что мне делать и куда обращаться?

Отказали в пособии от 3 до 7 лет, основываясь на том, что у супруга есть земельный пай сельскохозяйственного назначения в сельской местности более 1 га,земельный пай не в аренде просто оформлен на супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение