Как законно решить вопрос с повесткой военкомата для студента колледжа, желающего получить диплом и отслужить после весеннего призыва?

• г. Казань

24 декабря сыну исполняется 20 лет. Он студент колледжа, последний курс. Пока не вступил новый закон об отсрочке, до конца осеннего призыва остается 7 дней. Он хочет получить диплом, потом отслужить, с весенним призывом. А ему уже отправили повестку в военкомат. Как законно можно решить этот вопрос? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Прямо законно - никак, если он повестку получил лично. А "законно" - такие сведения публично, да к тому же бесплатно, вряд ли кто-то будет озвучивать из компетентных юристов.

Здравствуйте!

Направьте в военкомат документы о том что учится.

отсрочку почти всем продлевают до окончания обучения.

УДАЧИ ВАМ.