Матери-пенсионерке в сельской местности недостаточно выделяют средства на приобретение угля, что приводит к низкой пенсии

• г. Салехард

Правильно ли это: моей маме-пенсионерке в сельской местности выделяют сумму 3900 на приобретение угля, пом эту сумму делят на 12 мес. и приплюсовывают к пенсии, потом вычитают из пенсии с подоходным налогом и в результате её пенсия ниже прожиточного уровня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Удержание налога с материальной выгоды-правомерно.

Пенсия не может быть менее прожиточного минимума пенсионера в регионе.Возможно,что где-то ошибка в расчетах.