Отказ подсудимого от названия фамилии свидетельницы - может ли это повлиять на судебный приговор?

• г. Пенза

У меня судили сына. Он отказался назвать фамилию девушки, у которой он был в момент совершения преступления. Может ли суд вынести обвинительный приговор, в котором среди доказательств, подтверждающих виновность подсудимого в совершении преступления, фигурировал факт его отказа от подтверждения выдвинутого алиби. Заранее Вам Благодарна! С Уважением!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, гадать вынесет суд обвинительный приговор или нет, вряд ли кто вам на этом сайте скажет. Надо знать дело, доказательства, представленные сторонами. Отказ назвать девушку (алиби) суд может расценить как надуманное заявление или вовсе его не учитывать. Это не позиция защиты.