Дело вернули на новое рассмотрение Возможно ли при этом дальнейшее уголовное преследование?

• г. Владивосток

Обвинительный приговор в котором отражены все имеющиеся в уголовном деле доказательства. В последствии приговор был отменен, при этом в кассационное определение судебная коллегия указала, что мотив совершения преступления не подтвержден доказательствами, которыми суд в приговоре обосновал виновность осужденного. Дело вернули на новое рассмотрение Возможно ли при этом дальнейшее уголовное преследование?

Ответы на вопрос (2):

Да, так как суд будет вновь пересматривать дело.

Кассационное определение не прекращает и не приостанавливает уголовное преследование. Это преследование продолжается и при новом рассмотрении дела. Судебное рассмотрение дела начнется сначала, т.е. как-будто ранее дело по 1 инстанции не рассматривалось, все доказательства будут рассматривать сначала. Адвокат Ким Б.П.