Сын не признавая себя виновным, заявил в суде, что в день совершения преступления он находился в деревне

• г. Пенза

Сын не признавая себя виновным, заявил в суде, что в день совершения преступления он находился в деревне, расположенной в 30 км от места совершения преступления, у знакомой женщины, фамилию которой назвать отказался. Суд вынес в отношении него обвинительный приговор, в котором среди доказательств, подтверждающих виновность подсудимого в совершении преступления, фигурировал факт его отказа от подтверждения выдвинутого алиби.

Ответы на вопрос (1):

Людмила! К сожалению суд прав,поскольку невозможно проверить алиби. Думаю Ваш сын мог бы потребовать допросить ее в закрытом судебном заседание,если на это были основание,в этом случае суд мог бы принимать его алиби.