Право потребовать пересмотр предварительного договора и фиксированной цены на автомобиль

• г. Набережные Челны

Я заключил предварительный договор 26.08.2016 о намерении заключить договор купли-продажи автомобиля в автосалоне до 31.12.2016. Причем продавец указал в этом предварительном договоре, что цена на авто будет определяться на момент заключения сторонами основного договора и отразится в основном договоре. Цена на авто поднялась в сентябре на 1%, может подняться и еще. Имею ли я право потребовать от продавца пересмотреть предварительный договор, с указанием в нем фиксированной цены на момент заключения предварительного договора.

Ответы на вопрос (1):

Да. Если Вы еще не приобрели авто, то можете направить продавцу протокол разногласий к этому договору