Может ли человек средним образованием преподавать студентам в музыкальном колледже?

• г. Кострома

Недавно приняли на работу к нам в колледж человека без высшего образования. Может ли он преподавать студентам в музыкальном колледже?

Здравствуйте. У человека нет высшего образования и он не собирается поступать. Но у него есть среднее, которое он получил в этом же колледже искусств лет 12 назад. Так может ли он со своим средним образованием преподавать в этом колледже и учить студентов не факультативно, а полноценными часами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да Ольга, может препадовать, полноценно

Да, может преподвать, т.к. ЕКТС принимать в исключительных случаях на должности без наличия необходимого образования.