Как купить квартиру с другом, учитывая юридические ограничения и риски присвоения доли на торги?

• г. Казань

Я хочу купить квартиру с моим другом в равных долях, у незнакомого мне человека, в которой могут быть прописаны дети до 14 лет. По договору купли-продажи это невозможно, т.к. у друга есть непогашенный долг перед государством и часть этой недвижимости будет находится под угрозой. Если оформить сделку по договору дарения служба судебных приставов может выставить его долю на торги.

Ответы на вопрос (1):

Проверять надо не только насчет несовершеннолетних детей,но и лиц ,которые могут нести службу в армии,находиться в местах лишения свободы,психиатрических лечебницах..... Если у человека это единственное жилье его не могут арестовать и выставить на торги.