Я прописан в Тюмени, получаю пенсию как участник боевых действий. Собираюсь временно прописаться в Уфе.

• г. Уфа

Я прописан в Тюмени, получаю пенсию как участник боевых действий. Собираюсь временно прописаться в Уфе.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день! Вы можете получать пенсию по месту постоянной регистрации, можете - по месту временной регистрации, обратившись с заявлением о переводе пенсии по другому адресу. Закон это разрешает.

С уважением,

Харченко О.В.