Потеряв автомобиль в 2004 году, я борюсь за восстановление права собственности - 60% оплачено, но власти отказываются помочь

• г. Самара

Угнали машину в 2004 году, право собственности с обременением - оплачено 60 процентов мрой, а 40 процентов Городским отделом соц. обеспечения. Вызвал по 02 ментов, приехали посмотрели отвезли меня в местный отдел полиции. Там отказались принять заявление и выгнали меня. Написал жалобу в районную прокуратуру, они написали - ждите когда примем процессуальное решение, написал жалобу в городскую прокуратуру - ответили тоже самое. В этом году взял распачатку из отдела учёта ГИБДД. Там машина значится на учёте по моему адресу, в угоне не значится. Что мне сделать чтобы добиться справедливости?

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в генеральную прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Вы или ваш адвокат можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, бездействие работников полиции в районный суд, прокуратуру района,города,области, вышестоящим должностным лицам МВД РФ.

Заявления и жалобы Вы можете подать на сайте МВД РФ в интернете, направить их в полицию и прокуратуру заказной почтой с уведомлением.

Вы также можете подать жалобы в МВД РФ в Москву и в Генеральную прокуратуру РФ в Москву.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Леонид!

Обращайтесь в интернет приемную генеральной прокуратуры: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Написал жалобу от районной до генеральной прокуратуры о необоснованном отказе возбуждении уголовного дела отделом полиции по факту мошеннических действий. Генеральная прокуратура переслала документы в областную, областная в городскую, городская в районную. Районная отказала с той же формулировкой что и отдел полиции. Что делать, что бы добиться справедливости?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Я покупал машину не успел оформит машину угнали я обращался полицию и написал заявление через день машину нашел мне сказали машин будет снять с учета угона течение месяца а как я могу узнать машина снялся с учета угона?

Купил машину три года назад в крупном автосалоне.

Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сообщили что машина подана в угон... повезли в отдел, взяли письменное объяснение, отпустили.

Звонил сотруднику полиции, который подал машину в розыск. Оказывается, автосалон считает эту машину пропавшей, и автосалон подал соответствующее заявление в полицию, и таким образом с помощью подачи машины в угон они собирали объяснение со всех лиц.

Следующий выезд на машине сделал вчера, и вот опять остановка, опять поездка в отдел, опять объяснение. Сотрудники отдела позвонили тому кто инициировал подачу машины в угон, те сказали что "машина не представляет оперативного интереса". Отпустили, но сказали что любой пост ДПС меня может остановить и все начнется сначала...

Опять позвонил сотруднику полиции. Он мне дополнительно сообщил что будет возбуждаться уголовное дело...

У меня вопросы - 1. Уместна и своевременна ли в моем случае подача жалобы в прокуратуру на такие действия сотрудников полиции. 2.Какие сложности накладывает на меня как на добросовестного покупателя возбуждение уголовного дела в отношении моего автомобиля? Заберут автомобиль до выяснения?

Мой знакомый взял у меня машину (Я РАЗРЕШАЛ) когда ночью его останавливали сотрудники дпс он не остановился и скрывшись оставил машину во дворах. Машину нашли отправили в отдел полиции думая что машина в угоне. Знакомый сам позвонил в полицию и оставил сообщение от своего имени что авто в угоне когда обнаружил что машины нет. я написал обьяснительную что машину доверял и ее не угоняли. Машину не отдают-говорят что нужен заявитель т е знакомый. Как мне теперь забрать машину и что надо для этого.

У меня угнали машину в понедельник 21 декабря в 4 утра, заметили кражу и сообщили в полицию в 8 утра, написали заявление в 9 утра, следователь приехал в 16 часов. Сегодня среда. Вопрос: в течение какого времени ориентировку на машину должны были подать сотрудники полиции для розыска машины по Москве и московской области, а также по другим регионам России?

Случайно узнал, у сотрудников ГБДД, что на мою машину не выдано ориентировка, и не один полк ДПС, что моя машина числится в угоне, кроме того отдела где я подвал заявление. Повторяюсь, сегодня среда а угнали в понедельник!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали машину, по этому факту было возбуждено уголовное дело. Машину нашли, передали ее моему брату под расписку так как меня не было в Москве. Потом позвонили мне спросили передали ли мне машину и успокоились на этом. Теперь я не могу снять машину с учета, так как когда я поехала снимать меня задержали. Сказав что машина в угоне. Я обратился в следственный отдел. Оттуда меня направили в архив, сказав что там мне дадут выписку из дела. Что машина снята с угона. Там мне сказали ждать выписку. Жду уже пол года. Так и не пойму сняли машину с угона или нет. Подскажите что мне делать, куда обращаться?

Суть проблемы: у меня 4 дня назад от дома ночью угнали машину. Утром обнаружил её отсутствие, вызвал полицию, подал заявление об угоне. Через пару часов я выехал с сотрудниками на опознание сгоревшего за городом авто. Это была моя машина. Гос. номера отсутствуют, сгорела полностью, опознал по приметам. Сотрудники полиции настояли, чтобы я написал расписку о получении своей машины. В ней я указал, что машина сгорела. Теперь вроде бы проводится проверка, но мне никто из полиции не звонит, повестками тоже не вызывают.

Что делать?

Угнали машину, нашли разбитую через сутки. Написали заявление об угоне и краже вещей из машины. Машина на стоянке ГИБДД. В течении какого времени должны завести уголовное дело? Отдать машину? Дать справку на восстановление документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение