Каковы шансы на получение страховой выплаты при потере работы по соглашению сторон в застрахованном кредите?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в данной ситуации:

У меня имеется кредит который застрахован, в случае потери работы не по моей вине страховая покрывает мой кредит, дело в том что работадатель решил сократить штат, в итоге пришли к соглашению сторон, будет ли соглашение сторон являться страховым случаем ведь потеряла я работу не по своей вине? Запись в трудовой стоит соглашение сторон. Инициатором то был работадатель а не я (подскажите пожалуйста есть ли у меня шансы, что страховая выплатит страховку. За ранее благодарю! С уважением Александра.

Ответы на вопрос (3):

Соглашение сторон может и не пройти, скорее всего придётся судиться со страховой. Удачи Вам

чтобы ответить на вопрос, надо читать договор и правила- приложение к договору страхования. Обычно, именно в правилах сказано, какой случай будет признан страховым, почитайте

Смотрите страховой полис и риски в нем, по которым вам выплатят страховое возмещение