Страхование потери работы при увольнении по соглашению сторон и смене собственника - анализ страхового случая

• г. Самара

Уволен по соглашению сторон (прикрытие сокращения). Есть кредит, застрахован, страховые риски-потеря работы в связи с сокращением. Сменой собственника. Отказом от продолжения работы, отказом от перевода. Является ли мой случай страховым?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку формально уволились по собственному.

Спросить
Пожаловаться

Есть кредит. На работе сократили. В банк заявил, но он отказал заявив, что сокращение не является страховым случаем. В договоре прописано, что страховка предусмотрена при не добровольной потере работы или потере работы по соглашению сторон.

Почему не является страховым случаем увольнение по соглашению сторон, если кредит был застрахован на потерю работы? Предприятие выплатило компенсацию и представители предприятия обьяснили что увольнение по соглашению сторон это тоже самое что и сокращение, но по соглашению компенсация выплачивается сразу, а по сокращению ростягивется на несколько месяцев... Был ли со стороны предприятия обман и можно ли требовать чтоб написали что человек был сокращен?

Какие программы и у каких страховых компаний есть по страхованию квартиры от залива, с учетом того, что в одном помещении над комнатой есть терасса - которая является кровлей для комнаты. Посмотрела в программах и правилах страховых компаний - стараются не страховать данный случай либо он не является страховым. Но наверное должны быть страховые компании, либо определенные программы страхования, которые могут считать такие условия страховыми. Спасибо. С уважением, Анжелла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама была застрахована по программе: "забота" ВТБ страхования: страховые случаи: смерть от несчастного случая. Умерла в результате кровоизлияния в мозг, до этого лежала в больнице. В данном случае положены какие то страховые выплаты или смерть в результате болезни не является страховым случаем?

У меня на работе через 3 месяца будет сокращение и перевод в другую структуру (Либо сокращение либо перевод) 100% нас ознакомят за 2 месяца. Могу ли я понабрать страховок от потери работы + взять кредит со страховкой от потери работы, будет ли это страховым случаем?

При получении кредита, заставили написать заявление на присоединение к программе коллективного страхования в ооо ск ргс-жизнь. Программу не видела, условий не знаю. В данный момент уволена с работы по соглашению сторон в связи с консервацией производства. Кредит платить возможности не имею. Является мой случай страховым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение