При смерти вкладчика Сбербанка, положена ли какая-то выплата или компенсация банка? Помимо пособия на погребение.

• г. Омск

При смерти вкладчика Сбербанка, положена ли какая-то выплата или компенсация банка? Помимо пособия на погребение.

Ответы на вопрос (3):

нет, не положена. Вклад должны выплатить наследникам

После вступления в наследство наследники могут получить вклад. Также наследуются и все долги.

Добрый день, да, положена. Эта информация есть на официальном сайте Сбербанка. Выплата порядка 6 тысяч рублей.