Мужу был нанесен побои, но суд присудил только штраф

• г. Благовещенск

Моего мужа избили. Мы сняли побои. В уголовном деле нам отказали. И передали дело в суд. мы поехали на суд нам назначили 5 тысяч рублей штраф. Так как обвиняемый тоже подал встречное заявление, но при этом побои он не снимал... подскажите пожалуйста, разве могут дать штраф без побоев?!

Ответы на вопрос (2):

Как видите могут. Пишите жалобу в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам следует обжаловать решение суда

Спросить
Пожаловаться

2 июля моего несовершеннолетнего брата (16 лет) избили неизвестные мужчины. Решили возбудить в отношении них уголовное дело по статье 116 УК РФ. Сняли побои, написали заявление. Делом занялся следователь. После дело было передано в суд. Через несколько дней нам пришло уведомление об отказе о возбуждении дела с копиями постановления и материалов дела. Из материалов дела мы узнали, что дело велось однобоко - были опрошены свидетели только со стороны обвиняемого. Обвиняемый отрицал факт нанесения побоев, свидетели обвиняемого подтверждают его слова. На основании этого нам и было отказано в возбуждении уголовного дела. Подскажите, пожалуйста, что нам дальше делать и куда обращаться.

Моего мужа избили! Мы сняли побои и написали заявление в полицию, один из избевавших подал встречное заявление о нанесение побоев, хотя пой муж его пальцем не тронул, знает чем это грозит, т.к избевавшему 17 лет. а встречное заявление он написал, в отместку на наше, родители подсказали, что можно сделать в этой ситуации.

Когда заведут и заведут ли вообще уголовное дело? Соотрудник магазина сломал палец в магазине (я покупатель), я сняла побои, написала заявление в полицию, пробыла на больничном 25 дней! Когда снимала побои он тоже писал заявление в полицию, у него тоже зафиксирован побои ушиб мягких тканей! Как мне завести уголовное дело? Участковый сказал, что мое и его заявление передал в мировой суд! но я в заявлении не просила его привлечь к уголовной ответственности.

Не могу оплатить штраф по уголовному делу нет уина суда сказали что на уголовное дело уин не нужен банк платеж не принимает как быть. В суде говорят что моё дело передали приставам, а приставы говорят что у них нет моего дела, так как срок погашения штрафа не вышел.

Моего мужа избили группой лиц (сотрясение мозга, множественные побои), а также пропал телефон стоимостью 28000 т.р.Заведено уголовное дело. Обвиняемые хотят выплатить моральный ущерб за прекращение дела. Возможно ли закрыть дело за примерением сторон и как правильно это делать?

Моего сына избил сосед (сняли побои) но ОМ вынесло решение не возбуждать уголовное дело хочу написать заявление в суд. Есть ли какой-нибудь бланк для заявления (с иском и возбуждением уголовного дела)? Спасибо.

Возбудили дело по 116 ст. УК РФ.

типа я избила инвалида 2 гр., инвалид снял побои и пошел в прокуратуру писать заяву...

на самом деле - избили меня, я так же сходила на мед. освидетельствование. У ивалида группа по невропатологии...

что делать? Писать встречное заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание может получить чужой человек который вошел в мой дом без разрешения и избил моего мужа. Побои сняли в суд подали, а судья сказал что он может подать встречное заявление, только не могу понять на каком основании.

При объяснениях по заявлению (уголовное дело не возбуждено), которое подала моя супруга на мошенника в СК РФ я указал случайно неправильно дату, которая может повлиять на решение по другому уголовному делу. Могут ли эти объяснения учитываться в качестве показаний по другому уголовному делу, если дела пересекаются (мошенник написал кляузу) только по разным датам, указанным в уголовном деле и объяснении. Или объяснения можно исправить?

Нас с мужем избили во дворе нашего дома. Мы подали заявление в полицию и сняли побои на следующий день. Наши аппоненты тоже подали на нас встречное заявление, как якобы мы их тоже избили, а побои они свои которые как якобы у них были сняли только через месяц. Вопрос: В какой срок снимаются побои?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение