Как написать заявление в суд после того, как сосед избил моего сына и не было возбуждено уголовное дело?

• г. Сургут

Моего сына избил сосед (сняли побои) но ОМ вынесло решение не возбуждать уголовное дело хочу написать заявление в суд. Есть ли какой-нибудь бланк для заявления (с иском и возбуждением уголовного дела)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай Дмитриевич, вам необходимо подавать в мировой суд заявление частного обвинения, приложив к этому заявлению отказ о возбуждении уголовного дела, а также акт освидетельствования (фиксация побоев).

При подаче заявления госпошлину платить не нужно. Также не мешало бы в заявлении указать на свидетелей избиения, если конечно они имелись.

По вопросам составления заявления пишите на указанный ниже эл. адрес.