Исполнительный лист и возможные последствия - платить не могу, истец подает заявление в прокуратуру, возможен запрет на выезд за границу?

• г. Екатеринбург

У меня имеется исполнительный лист у судебных приставов. Платить пока нет возможности. В данный момент истец собирается подать заявление в прокуратуру на меня и хочет подать иск в суд для пожизненного ограничения моего выезда за границу. Чего в таких слуаях ожидать!? Какие дествия в этом случае будут от прокуратуры? И возможно ли пожизненный запрет на выезд за границу!?

Ответы на вопрос (3):

Нет не возможно, только на период наличия долга.

Здравствуйте, Елена!

Это всего лишь запугивание. Никакого заявления в прокуратуру не будет.

Вам следует самой обратиться в суд с заявлением для предоставления отсрочки исполнения решения.

В силу ст. 203 ГПК РФ: Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прокуратура не будет этим заниматься ,отправят приставам.Запрет на выезд ставится на время исполнительного производства