Права наследования - кто имеет больше прав - бывшая жена или мать умершего?

• г. Мурманск

Здравтвуйте, у меня такой вопрос: После смерти мужа бывшего, у нас общая дочь. Моя дочь является первоочередным наследником? А то его мать тоже хочет претендовать на наследство. Скажите у них равные права, или у дочери больше прав? У нас брак расторгнут официально в 1997 году, но проживали вместе и вели общее хозяйство.

Ответы на вопрос (3):

Права у матери и дочери равные- они наследники первой очереди

Спросить
Пожаловаться

Наследниками первой очереди являются родители,дети,супруг(а). Все получают в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Права равные

Спросить
Пожаловаться

Скажите, является ли мать наследницей имущества, после смерти дочери, если еще есть дочери и муж? Имущество все на дочери. Спасибо.

Может ли претендовать на выделение супружеской доли дочь от первого брака при разделе наследства после смерти мужа (ее отца), если 30 лет она с отцом не общалась?

Может ли претендовать совершеннолетняя дочь на наследство по закону если с отцом не проживала и не общалась в течение жизни, но получала от него алименты.

По наследству после смерти мужа получили автомобиль на 3-х - жена, моя несовершеннолетняя дочь и взрослая дочь мужа от первого брака (она так и не вступила в наследство, но из-за того что была прописана в квартире умершего - она имеет право на наследство все-равно). Доля дочери мужа от первого брака 1/6. Как мы можем продать автомобиль без нее и отдать ее долю от стоимости сделки?

Может ли претендовать моя удочеренная дочь после смерти своего биологического отца на наследство. У покойного наследников больше нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли дочь от которой отказался отец еще в детстве и ее удочерил другой мужчина, претендовать на наследство своего уровня но отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение