Вопрос о проблемах с пропиской при покупке квартиры в Москве для жителя Подмосковья.

• г. Москва

Если человек из Подмосковья собирается купить квартиру в Москве и прописаться в ней, могут ли возникнуть какие-либо проблемы с пропиской? Заранее спасибо.

Рафис.

Ответы на вопрос (2):

Нет, собственник квартиры имеет безусловное право на регистрацию в своей собственности.

Нет, не безусловное. Если собственник является гражданином России, то проблем с регистрацией по месту жительства не будет. Если же собственник является иностранным гражданином или лицом без гражданства, то регистрация возможна одновременно с оформлением разрешения на временное проживание или вида на жительство. При наличии одного из этих документов, РВП или ВНЖ (соответственно) подлежит перерегистрации по новому месту жительства.