Нужно ли нотариально заверять доверенность для получения пенсии престарелым людям, неспособным передвигаться самостоятельно?

• г. Сосновый Бор

Обязательно ли (?) заверять нотариально доверенность, выданную престарелой матерью своему сыну, на получение ее пенсии в почтовом отделении, так как она тяжело больна и передвигаться сама не может.

С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно. Сама без доверенности мать может получать пенсию на дому, будет приносить почтальон.