Мошенничество и вымогательство - Как банк имеет право на арест карты и к чему это может привести?

• г. Челябинск

Кредит брался в другом банке! Сегодня общалась с представителем этого банка, он сказал, что имеют право на арест карты, Я думаю, что это можно расценивать, как мошеничество, они так же угрожают, что это только начало! Звонят свекрови и говорят чтобы она помогла, это уже вымогательство! Я права?

Ответы на вопрос (10):

Нет, не праве. Они имеют право арестовать вашу карту из-за догов

нет конечно, не фантазируйте

Да, Вы правы. И они не имеют права. Подавайте на банк в суд

Здравствуйте! Карту могут арестовать только по решению суда..

Пишите заявление о вымогательстве..

Нет тут никакого мошенничества и вымогательства.

Арест на карту, если она в другом банке - могут наложить только судебные приставы

Каким образом Вы общались? По телефону? Уточните. Это важно. Сотрудники банки такие глупости не говорят. Все делается только по решению суда и , когда приставы начинают уже работать.

Это просто угрозы и не более того.

"...имеют право на арест карты" ..."...так же угрожают, что это только начало"... - в этом не особо усматривается направомерного давления на вас - как-то же нужно вам напомнить о необходимости иметь совесть и возвращать долг....

"Звонят свекрови и говорят чтобы она помогла, это уже вымогательство!" - а кто дал телефон свекрови, кто её так подставил? не вы ли? ... конечно можно написать заявление в полицию...

Могут арестовать только через приставов на основании решения суда.

Свекрови не имею право звонить и требовать погашение долга. Но к сожалению правоохранительные органы не реагируют .