Кандидат в Калининграде критикует банк без дебетовых карт - нарушение прав или коммерческая свобода?

• г. Калининград

Я хиву в калининграде был в банке который работает без дебетовых карт я им говорю банк не имеет право работать без дебетовых карт а они говорят что банк комерческии и имеют право я карты только для сотрудников банка я говорю по конституцие все равны кто прав они или я я говорю что карты должны быть для всех.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на них на сайте ЦБ РФ напишите.

Александр, здравствуйте!

Банк Вам ответил правильно.

Банк это коммерческая организация, основная цель которой - получение прибыли. Если они посчитали, что выпуск дебетовых карт для них убыточно, то они их выпускать для населения не будут.

Ваша ссылка на Конституцию РФ абсолютно избыточна, так как у Вас есть право получить эти карты в другом банке. При этом Ваши гражданские права не нарушены.