Банк обанкротился, но коллекторы требуют погасить долг - есть ли у них право подать в суд?

• г. Пятигорск

Брала в банке кредит, потом из за материальных трудностей не смогла платить. Теперь этого банка уже не существует, но звонят коллекторы и говорят что дело передано в другой банк и что на меня подали в суд. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Имеют,если банк переуступил им право требования и это предусматривал ваш договор.