Я работаю учителем и получаю пенсию по выслуге лет, могу ли я получить единовременно всю накопительную часть.

• г. Уфа

Я работаю учителем и получаю пенсию по выслуге лет, могу ли я получить единовременно всю накопительную часть.

Ответы на вопрос (1):

Распоряжаться накопительной частью пенсии может каждый пенсионер по своему усмотрению - можно получать её в качестве надбавки к трудовой, либо указать конкретный срок выплат (вся сумма будет выдана в течении года, двух или даже пяти), а можно получить её единовременно. Последний вариант будет более выгодным в тех случаях, когда СПН имеет маленький размер.

Более подробно Вам в ПФР разьяснят.