Трудности с оформлением больничного листа для родителей инвалида - необходимость регистрации в Петербурге

• г. Хабаровск

Мы приехали из Хабаровска в Петербург на операцию в институт Турнера. Сыну 15 лет инвалид. Маме открыли больничный лист при поступлении в болницу. После операции сыну наложили гипсовые повязки на ноги и корыто. Через две недели после операции нас выписали в гипсовых повязках и закрыли больничный лист. В гипсе врач сказал находиться ещё месяц, потом вернуться в больницу на снятие гипса. Мы сняли квартиру в Питере. Я вызвала врача на дом, чтобы открыть больничный лист по уходу за ребёнком инвалидом. Врач ответил, что на такой длительный срок мы не выдаём и необходима регистрация в Питере. Вызов на дом зафиксировала справкой. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае, куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

действия не правомерны, обратитесь в Росздравнадзор