Отказ врача выдать больничный лист по уходу за ребенком - правомерен ли такой аргумент?

• г. Кемерово

Уважаемые юристы. Вчера мой 9 летний сын сломал пальчик на правой ноге, наложили гипс. В школу он ходить не будет. Однако мне, врач отказывается выдавать больничный лист по уходу за ребенком, аргументируя это тем, что мой сын в таком возрасте ОБЯЗАН сидеть дома ОДИН. прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно, действия эскулапа незаконны

Больничный по уходу за ребёнком не выдаётся: при лечении ребёнка старше 15 лет в стационаре, во время ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуска за свой счёт, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребёнком.

Вы не подпадаете ни под один из этих случаев

Прежде всего-срочно идите к главврачу, предупредите, что будете обращаться с жалобой в управление здравоохранения и в прокуратуру

Думаю, вопрос будет решён.

Добрый день, Оксана! Объясните своему врачу, что может его ребенок и обязан сидеть дома один, то права вашего ребенка защищены законом. Вы незамедлительно идете к главврачу, пишите жалобу в горздрав и в прокуратуру. И сделаете это незамедлительно, выйдя из кабинета врача.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!