Купила авто по договору купли продажи. Оно в залоге в банке. Я могу его продать и как?

• г. Нижневартовск

Купила авто по договору купли продажи. Оно в залоге в банке. Я могу его продать и как?

Ответы на вопрос (5):

нет не можете, пока не снимите залог

никак. т.к. изначально купить его не могли (ст. 334 ГК РФ)

Здравствуйте Ирина! Можете продать, можете оспорить сделку. Так как в настоящее время при покупке авто нужно интересоваться есть ли обременения или нет, на сайте нотариуса.

Без согласия банка не можете, если иное не предусмотрено договором залога.

Здравствуйте. Если залог не ваш, а продавца, то лучше расторгать договор. Не стоит пытаться избавляться от машины незакоными методами.