Кинула в коллегу по работе кошельком. Попала в глаз. Диагноз: контузия глаза. Что мне за это грозит?

• г. Москва

Кинула в коллегу по работе кошельком.

Попала в глаз.

Диагноз: контузия глаза.

Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (7):

Максимум возмещение материального и морального ущерба. Удачи Вам

Ничего страшного не грозит. Коллега вправе подать иск о возмещении вреда здоровью и морального вреда. Договоритесь с ней полюбовно. Всего наилучшего.

возмещение ущерба здоровью, привлечение к уголовной ответственности

Административное наказание грозит. Побои. И не более того. Уголовного наказания нет.

Если это произошло на работе, то работодатель обязан провести расследование по факту производственной травмы и составить акт, вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности

Зависит от установления степени тяжести вреда, т.е. от заключения судмедэксперта

Возможна уголовная ответственность. Зависит от того, как ваша коллега будет защищать свои права. Это дело частного обвинения.