Сроки исковой давности по алиментам и обязанность второй супруги выплачивать их после смерти отца ребенка

• г. Самара

Есть ли срок исковой давности по алиментам, которые не выплачивались ребенку от первой супруги, ребенку 14 лет если отец ребенка умер и остались невыплаченные долги по алиментам? Обязана ли вторая супруга их выплачивать? Или права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты в порядке наследования не допускается?

Ответы на вопрос (2):

Уже начисленные долги обязана выплатить в пределах стоимости имущества.

Если после смерти отца ребенка наследники умершего приняли наследство,вступили в него, то мать ребенка или ее адвокат может обратиться в суд с заявлением к наследникам. После вступления судебного акта в силу вы и адвокат можете обратиться к судебному приставу.