Продолжение дознания по статье кража, несмотря на расплату по долговой расписке - что делать?

• г. Ставрополь

Меня зовут Павел, вопрос такого характера: на меня подали заявление в полицию по долговой расписке, по которой я уже расплатился. Но дознаватель продолжает вести дело по статье кража. Заявитель претензий не имеет. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Пусть заявитель напишет заявление дознавателю, что не имеет к Вам претензий.

пусть заявитель напишет дознавателю что не имеет к вам пртензий

Представьте доказательства подтверждающие возврат денег. Квалификация по краже неправильная. У Вас гражданско-правовые отношения. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

По долговой расписке уголовные дела возбуждаются если есть мошенничество