Ликвидированный Банк требует оплату пени за задержку в получении платежа

• г. Санкт-Петербург

07.09.2016 наш Банк ликвидирован.

Есть кредит в этом Банке, по договору оплата последний день месяца. Мы оплатили 30.09.16, есть подтверждающий документ с отметкой Банка 30.09.16, но до кредитного отдела эти ден. средства дошли 03.10.16, нас заставили оплатить пени за три дня. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Неправомерно. Датой гашения считается дата фактической оплаты.

Добрый день, Светлана.

скорее всего - это не правомерно, но нужно конечно смотреть документы.

Случаи бывают разные.

Если удержали неправомерно - вернём через суд.

Обращайтесь.