Может ли банк требовать платить пени за просрочку, если кредит был оплачен в последний день, но через другой банк? (Альфа-Банк)

• г. Курган

Оплатил кредит (онлайн) в последний день указанный в договоре, но оплату произвел через другой банк (не в том где получал деньги). Деньги вовремя не поступили, и сейчас банк обязует выплачивать меня пени за просрочку. Вправе ли он это делать. Брал кредит в Альфа-Банке.

Ответы на вопрос (1):

Вправе. Банку абсолютно все равно как и где вы платили, главное когда эти деньги были зачислены в счет погашения.

Спросить
Пожаловаться

Произвела оплату через сбербанк онлайн, с карты сбербанка на карту альфа банк, с карты сбербанк деньги сняли, а на карту альфа банк деньги не поступили и нигде денег нет ни на той карте ни на другой.

Платила кредит через филиал банка, а в нем совмещались два банка. Заплатила платеж вовремя, но мне не сказали что надо еще переводить платеж, деньги остались на счете в другом банке и не поступили в банк втб 24, образовалась просрочка. Через неделю, когда узнала об этом, заплатила просрочку и перевела деньги со счета другого банка в банк втб. Но мое кредитная история испортилась и мне из за этого не дают кредит в другом банке. Можно ли исправить кредитную историю?

07.09.2016 наш Банк ликвидирован.

Есть кредит в этом Банке, по договору оплата последний день месяца. Мы оплатили 30.09.16, есть подтверждающий документ с отметкой Банка 30.09.16, но до кредитного отдела эти ден. средства дошли 03.10.16, нас заставили оплатить пени за три дня. Правомерно ли это?

Есть ли возможность не оплачивать просрочку по кредиту и процнеты, которую выставил банк моей маме за то, что оплата поступила не в срок. Мы оплатили в последний день оплаты, через терминал банка в 22-25 а платеж поступил только на следующий день и из-за этого образовалась за должность.

Банк взыскивает с меня просрочку платежа по кредиту за то что деньги поступили на счет в банке с задержкой, а я внес деньги в день указанный в договоре. Как быть?

Вправе ли банк утверждать о просроченной задолженности, если ежемесячный платеж был произведен в указанный в графике платеже день, но поступили на счет банка через три рабочих дня, ведь я произвел оплату согласно графика?

Брали товарный кредит. Оплата банку до 28 числа каждого месяца. В декабре произвели оплату 16 числа (чек об оплате имеется на руках). 31.12 поступил звонок из банка о просрочке платежа. Выяснили, что платеж не прошел по вине сотрудника, который не удостоверился в проведении платежа. Банк утверждает что чек не является подтверждением оплаты ежемесячной суммы. Так же банк передал информацию о просрочке в бюро кредитных историй. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит наличными в альфа банке и ещё есть карта в этом банке кредитная год платил вовремя потом зарплату уменьшили и начались просрочки могу ли я расторгнуть договор кредитный с банком. Банк говорит что зарплата это не основания о расторжении договора

и чтоб суд решил сколько мне выплатить банку.

11.10.2014 оформил кредит. В договоре написана дата первого платежа 11.11.2014. Первый платёж я внес как и положено (11.11.2014) у меня имеется чек об оплат е. 12.11.2014 мне звонят из банка и говорят что я вовремя не оплатил кредит. Я объяснил что оплату я произвел и у меня имеется чек. Мне сказали что деньги на сч т ещё не поступили и каждый день просрочки 700 рублей штрафа. Как мне быть? Кто прав банк или я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение