Защита персональных данных в ЖЕКе - допустимость вывешивания номеров квартир с задолженностями по коммунальным платежам

• г. Ханты-Мансийск

Законны ли действия сотрудников ЖЕКа вывешивать в подъезде на всеобщее обозрение номера квартир, в которых имеется задолженность по коммунальным платежам?! Есть же закон о защите персональных данных?! Должна же какая то конфедициальность соблюдаться?

Ответы на вопрос (3):

Не законно. Жалобу направьте в прокуратуру, Роспотребнадзор.

Права не имеют. Уже не раз обсуждалось. Можете обратиться с претензией и в суд. Хотя суды это редко принимают во внимание

Здравствуйте! Если вывешивается список с номерами квартир, то нарушения требований закона нет.