Жена убийцы боится за себя и детей - можно ли воспрепятствовать публикации подробностей дела?

• г. Благовещенск

Знакомый совершил убийство по неосторожности, находится в сизо. Начиная с первого шага этого, средства массовой информации выкладывают все действия, связанные с этим делом на всеобщее обозрение. Вопрос: Может ли его жена воспрепятствовать этим действиям, тат как она боится за себя и своих детей, ведь существует закон о защите персональных данных?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Может, если будут разглашены именно ее данные.

да, может воспрепятствовать.