Возможности конкурсного управляющего в случае продажи имущества 6 лет назад и спор с предприятием - правомерность его действий и порядок обжалования
₽ VIP

• г. Мыски

Вопрос: Как может конкурсный управляющий в процессе банкротства вернуть имущество, если оно было продано 6 лет назад (в 2004 году)?

Объясните правомерность конкурсного управляющего подачи заявления в ОБЭП о причинении экономического ущерба предприятия связанного с продажей имущества 6 лет назад (в 2004 году).

За какой период перед объявлением предприятия банкротом, должник обязан предоставить необходимые для конкурсного управляющего документы?

Если предприятие не согласно с ведением конкурсного производство и предприятие считает действия конкурсного управляющего не правомерными (например, он не принимает учредительные и другие документы в указаный арбитражным судом срок, скажем так тянет время, в связи с этим утверждает что мы скрываем проданное имущество в 2004 г.) можно ли написать жалобу на этого конкурсного управляющего, как и куда конкретно писать эту жалобу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все разногласия между участниками конкурсного производства (в т.ч. жалобы на действия арбитражного управляющего)решаются арбитражным судом, в соответствии со ст. 60 АПК РФ

С момента введения процедуры конкурсного производства полномочия руководителя прекращаются, а вся бухгалтерская и иная документация доджна быть передана конкурсному управляющему. В рамках процедуры банкротства возможно оспаривание сделок должника, совершенных до введения процедуры банкротства.