Возможность уменьшения срока и следующие шаги после аппеляции по делу мужа, осужденного по статье 228.1 часть 4 пункт г и часть 3 статьи 30 пункт б. Как правильно действовать, если адвокат у

• г. Пермь

Скажите пожалуйста мой муж осужден на 8 лет строгова режими по статья 228. 1 часть 4 п"г" и второй эпизод 228.1 ч 3 ст 30 п "б" есть ли шанс уменьшить срок и куда после аппеляции нужно еще обратиться, адвокат говарит что это и так приговор хороший дали ниже низшего.

Ответы на вопрос (4):

адвокату платите ? Вот и слушайте его.Он за вас отвечает

У Вас есть адвокат. Если Вы с ним работаете, ему стоит доверять. Он сказал все правильно.8 лет это нормальный срок для таких составов. Если не согласны с апелляцией, пишите кассационную жалобу в Краевой суд

Существует еще кассационная инстанция и надзорная инстанция, если есть основания пробуйте. В кассации может устоять, т.к в этом же краевом суде, дальше надзор в Верховном суде РФ. Если адвокат говорит дали ниже низшего, значит действительно хороший результат, стоит ли проходить вышестоящие инстанции.

удачи

Здравствуйте. Теперь можно подать кассационную жалобу в президиум Пермского краевого суда. Но прокуратура будет знать, что Ваш муж подал такую жалобу, и часто вместе с ней в президиум поступает также и представление прокурора, который требует отменить приговор и ужесточить наказание.

А срок действительно ниже низшего предела: по ч.4 ст.228.1 УК РФ срок от 10 до 20 лет, а по ч.3 ст.228.1 УК РФ от 8 до 15 лет. Причем на основании ст. 69 УК РФ по совокупности общий срок должен быть обязательно больше, чем назначенный за каждое преступление отдельно. Если бы суд не применил ст.64 УК РФ, т.е. не дал наказание ниже низшего предела, то срок был бы более 10 лет.

Так что риск потом получить больше тоже есть.

Удачи Вам.