Оштрафован за движение на красный и желтый сигнал светофора, это правомерно? - Вопрос от Владимира

• г. Санкт-Петербург

Начал движение на одновременно красный и желтый сигнал светофора, подскажите пожалуйста правомерно ли меня оштрафовали? Спасибо, Владимир.

Ответы на вопрос (3):

правомерно, так как не на зеленый.

Да правомерно.

ПДД смотрите. Желтый сигнал. как и красный, относится к запрещающим. а не к разрешающим.