Я купила дачу в СНТ 6,5 соток земли, там построен был дом 92 м.кв. Дом из пеноблоков 2 этажа. Нужно мне его регистрировать.

• г. Самара

Я купила дачу в СНТ 6,5 соток земли, там построен был дом 92 м.кв. Дом из пеноблоков 2 этажа.

Нужно мне его регистрировать.

Ответы на вопрос (2):

Лучше оформить, пока закон действует. В случае утраты силы закона, придется оформлять на общих основаниях с получением разрешения на строительство, разрешения на ввод, оформления техдокументации (платно), постановкой дома на ГКУ, оформления права собственности. Думайте, решайте сами.

это вам решать;

только дом придется оформлять на прежних хозяев, п.ч. они создали данный объект, а не вы;

после чего можете оформлять дом на себя...