Как узнать статус и оформить землю в собственность в Подмосковье без документов?

• г. Москва

Имеется дом (1959 г. постройки) в Подмосковье. Муж там прописан, дом был построен его отцом. После его смерти, муж оформил в собственность только дом как наследник. На землю никаких документов нет.

Земля (участок 10 соток). Земля назначение: личное подсобное хозяйство.

Как узнать "о статусе земли"? Какие нужны документы для оформления земли в собственность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в администрацию с заявлением

Обратитесь в кадастровую или закажите выписку в росреестре

В Земельный департамент обратитесь по месту нахождения участка.Земельный участок следует за зданием на нем. Это принцип единства судьбы .(ст.35 Земельного Кодекса РФ)

Здравствуйте, Наталья!

Обратитесь в Росреестр, чтобы узнать, кто является собственником земли... Но для этого потребуются исходные данные (кадастровый номер).