Судебное разбирательство по неуплате за аренду недвижимости - будет ли проводиться по месту пребывания арендатора?

• г. Москва

Арендодатель сдает недвижимость в другом регионе, отшичающимся от местра прописки и проживания. Арендананиматель не уплатил за время проживания денежные средства. Вопрос - суд по такому поводу будет проходить по месту пребывания ответчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика

Здравствуйте!

Да,по месту регистрации ответчика.

Если в договоре указано место его исполнения- предъявить можно по месту исполнения договора.

Посмотрите договор аренды - какой суд у Вас определен для разрешения споров