Возможные варианты участия в суде в другом регионе в качестве истца

• г. Ставрополь

Я истец. Ответчик по суду живёт в другом регионе. Суд будет проходить по его месту проживания? Если у меня нет возможности туда поехать, какие есть варианты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете направить в суд ходатайство и просит рассмотреть дело в ваше отсутствие. Ходатайство можете направить по почте.

Здравствуйте. Либо рассмотрят без вас, либо можете поручить участие в судебном процессе своему представителю, выдав ему соответствующую доверенность.

Варианты:

1. нанять представителя, который будет в этом регионе представлять Вас в суде

2. Составить такой иск, чтобы уж точно удовлетворили, с иском направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие

3. Иногда судьи по телефону могут процесс вести. У меня было таких парочка в КЧР и КБР. Я не про "телефонное право". Секретарь судьи по телефону мне передавал слова ответчика, я секретарю по телефону сообщал свою позицию. Мои заявления оформлялись телефонограммой.