Проблемы с кредитом на чужой паспорт и невыплата зарплаты - в чем мой следующий шаг?

• г. Владимир

Я работала в евросети и оформила кредит на чужой паспорт себе телефон и хотела платить за него чтобы не было претензий а тут мне 2 месяца не платили зарплату и еще в связи с перевозом вещей потерялись документы на кредит я искала их до сих пор через где то месяца 3 пришли ко мне сотрудники полиции и сказали наверно заведут дело о мошеничестве я спросила у них документы чтобы заплатить 12 тысяч там долг. Они ничего не дали мне. вот не знаю что делать сейчас я нахожусь в положении и не льзя нервничать. А полиция не дает документы.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае необходимо урегулировать отношения ч гражданином чьим паспортом Вы воспользовались и с банком. Вы должны принять меры для погашения кредита. В соответствии со ст. 391 1 ГК РФ перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора. Вам необходимо обратиться в банк, выдавший кредит, с просьбой перевести долг по кредитному договору на себя.. Если банк даст согласие на перевод долга, Вы заключите соответствующее соглашение и должником по кредиту будете Вы.

Удачи.

Правильно вам сказали сотрудники полиции... Даже если деньги вы вернете, факт противозаконного деяния с вашей стороны уже есть. Тем более что вы его и не отрицаете. Готовьтесь к тому, что против вас заведут уголовное дело.

Не советую впредь поступать подобным образом.