Проблема с поступлением инвалида в стационар - как решить ситуацию и получить необходимую медицинскую помощь

• г. Чебоксары

Мой отец инвалид 1 группы ему 81 год его не хотят ложить в стационар как можно ево оформить в стацонар если его не хотят ложить и имеютли врачи отказывать в стационаре?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В прокуратуру жалобу пишите. Если есть основания для госпитализации, то возраст не является основанием для отказа в госпитализации

Здравствуйте.Из вашего вопроса не ясно на каком основании вы хотите, чтобы его госпитализировали. Если в целях профилактики (ветераны ВОВ, инвалиды имеют право 2 раза в год на стационарное лечение), то должно быть направление от его лечащего врача.

В защиту прав инвалида можно обратиться в прокуратуру, если есть основания для стационарного лечения. Удачи вам.