Мой сын обратился за психиатрической помощью в пнд, на следующий день его доставили в стационар. Отказывают в выписке. Во вторник суд. Как поступить?

• г. Москва

Мой сын обратился за психиатрической помощью в пнд, на следующий день его доставили в стационар. Откуда отказывают в выписке. Во вторник суд. что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Суд-то о чем? Более подробно опишите пожалуйста