Как продать дом, который построили с использованием мат капитала?

• г. Санкт-Петербург

На каком основании выезжает комиссия посмотреть на дом, который покупается с использованием мат капитала.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если захотят проверить - могут выехать

На том основании. что государством маткапитал не выдается под развалюху Жилье должно быть пригодно для жилья ,в первую очередь детей

На основании того, что они должны быть уверены, что права детей не нарушаются, что они должны гарантировать.

На основании распоряжения Пенсионного фонда создаётся комиссия в составе работников УПФР, в том числе с привлечением специалистов органа архитектуры и градостроительства. Комиссия обследует жилой дом, определяет физический износ жилого дома, а также минимальные требования для пригодности проживания. Если комиссия придет к выводу, что жилой дом фактически находится в непригодном для проживания состоянии, УПФР отказывает в перечислении средств материнского (семейного) капитала.