Отсутствие прописки и жилья после продажи квартиры - Как принудить мужа прописать семью в новом доме?

• г. Москва

Была прописана у мужа, он продал квартиру и купил дом и меня не приписывает. Теперь я бомж без жилья и прописки. Можно ли его принудить прописать, живем в браке. В новое жилье меня не пускают, живу с ребенком на квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

У Вас есть только один способ - это обратиться в суд с требованием признать право собственности на половину дома, который купил Ваш муж. Вы в браке, поэтому все имущество, купленное в браке, независимо от того на кого оно оформлено - является собственностью супругов. Полагаю что Ваше исковое заявление будет удовлетворено. После того как Вы будете иметь на руках решение о признании права собственности , Вы без труда сможете вселиться туда вместе с ребенком.

С уважением,