Судьба сироты - купив квартиру за деньги от продажи наследства, могу ли я встать в очередь на жилье?

• г. Новокузнецк

Я как сирота получила квартиру, потом продала её и будущий мой муж купил квартиру на эти деньги (мы еще не в браке были). Мне досталось наследство дом в аварийном состояний не пригодный для жилья, я могу встать на очередь на жильё? у мужа есть собственная квартира, а я только в его квартире прописана сыном.

Ответы на вопрос (1):

Отсуживайте квартиру у мужа (сожителя) который на ваши деньги купил себе квартиру. Вас просто обманул сожитель зарегистрировав квартиру купленную на ваши деньги на себя. Жилье вам больше не положено.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда моя квартира была признана аварийной и не пригодной для проживания. Суд обязал мерию предоставить жилье. Сейчас стою на очереди. В аварийной квартире прописан один. Недавно с супругой купили в ипотеку квартиру. В равных долях.1\2 квартиры собствеником являюсь я. Вопрос-могут ли мне отказать в предоставлении социального жилья.

У моей свекрови кооперативная квартира. В этой квартире она одна полновластный хозяин. Квартира ей досталась от ее мужа (моего свекра), который при разводе оставил ей и сыну эту квартиру. Мой муж прописан и последнее время жил с ней. Как свекровь говорила, что мой муж имел право только на жилье. Муж умирает. Могу ли я претендовать на часть квартиры по наследству. У мужа еще есть дочь от первого брака 18 лет. Стоит ли мне объявлять себя наследником?

Мы жили в гражданском браке 5 лет, снимали жилье, в это время купили квартиру у родственников мужа за небольшую сумму, продали ее и муж внес вексель на долевое строительство нового жилья. Мы были уже в браке, когда доплатили оставшуюся сумму и я дала нотариальное согласие на покупку квартиры мужу, квартира была без отделки. Теперь мы разводимся, моей доли нет, в квартире никто не прописан. Я имею ребенка от первого брака. На что я могу рассчитывать при разделе квартиры?

Я в браке, мне мама подарила квартиру. До этого у меня была доля в квартире с мамой и сестрой, это было до брака. Свою долю я продала сестре и переехала в подаренную квартиру. В подаренной квартире сделала ремонт и продала ее. Купила новую квартиру на деньги, от проданной квартиры, она получилась дешевле сделала ремонт и купила мебель. Все это будучи в браке. Муж согласен написать соглашение, что квартира куплена и оборудована на мои личные деньги. Муж прописан в муниципальной квартире с отцом, которая не пригодна для проживания. Есть ли шанс у него получить квартиру? Ведь на мое жилье он права не имеет, и даже, если не соглашение, я смогла бы это доказать в суде! Он у меня не прописан... Ему нужна квартира или другое жилье.

На момент вступления в брак я имела свою квартиру, где была прописана одна, затем прописала туда родившихся детей. Потом квартира была приватизирована на меня и детей, продана, и на эти деньги в период брака куплена другая квартира также на меня и детей. Фактически я еще и большую доплату получила, но в договорах купли-продажи указана стоимость ПИБ, из которой следует, что я купила квартиру за те же деньги, за какие продала, т.е. деньги на покупку приобретенной в браке квартиры были получены от продажи моей приватизированной квартиры. Муж все это время был прописан и участвовал в приватизации другой квартиры со своими родителями. Могу ли я подать иск о признании этой квартиры моей личной соственностью и исключить из подлежащего разделу имущества?

До брака мой отец подарил мне квартиру. Позже я вышла замуж, продала эту квартиру и купила другую (согласие на покупку этой квартиры от мужа не требовалось). В квартире муж не прописан, собственником являюсь я и моя мать (две доли у нас с ней). Могу ли я продать эту квартиру без согласия мужа? И может ли он претендовать на часть моей доли в этой квартире, зная, что квартира была куплена на деньги от квартиры, которую я получила от отца в дар? Спасибо!

При расселении аварийного жилья была предоставлена квартира гражданину, с которым был заключен договор социального найма. Вместе с ней была прописана семья сына. После предоставления квартиры она выписалась из новой квартиры и прописалась в квартиру к сожителю, который также был прописан в аварийном жилье. Затем они зарегистрировали брак. Через месяц муж умер. Она осталась в аварийном жилье. Имеет ли она право на получение еще одной квартиры по программе переселения. В первой квартире осталась прописана семья сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была квартира, которую я купила до брака. Будучи в браке, я ее продала, и моя мама подарила мне другую квартиру по договору дарения, купив за мои деньги, вырученные от проданной квартиры. Сделка купли-продажи на маму была зарегистрирована у нотариуса и в юстиции, затем у нотариуса и в юстиции зарегистрирован договор дарения на меня.. Я единственный собственник. Я составила завещание на квартиру только на своего сына. Я прописала своего мужа в этой квартире.

- Может ли мой муж отсудить у меня часть квартиры при разводе, если он в ней прописан?

- Мой муж в суде собирается заявить, что это мы с ним вместе в браке купили квартиру, в которой я его прописала, но я его обманула и оформила дарственную от матери. Может ли он отсудить часть квартиры? Его фамилия не присутствовали ни при покупке первой, ни второй квартир.

Развожусь с мужем. В совместном браке купили квартиру 2 комнатную. Изначально деньги на квартиру были полученны таким образом. После смерти мамы мне перешла мунеципальная квартира. Главным квартиросъёмщиком была я, но в квартире был прописан ещё и мой брат. После свадьбы моей было решено поменять квартиру. Её поменяли на 2 комнатную-она перешла брату и малосемейку-она досталась мне. Потом её превотезировала и продали. Сначало купили однакомнутную, через два года купили 2 комнатную. Я в квартире не прописана. Я прописана у брата в квартире она так и осталась мунеципальной. Собственник мой муж, он и ребёнок прописаны в этой 2 квартире. Как после развода поделится эта квартира? Так же мой ребёнок участвовал в превотизации в квартире у родителей мужа. Имеет там долю. Могут ли они лешить его этой доли? Ещё у нас есть мащина - она записана на меня иномарка 2001 г. Как после развода будет всё поделенно?

В такой ситуации. В браке состою уже 2 года, у мужа до брака была квартира. В браке родился ребенок. Свою квартиру продала будучи в браке (квартира досталась мне от родителей еще, приватизация на меня до брака). Деньги от проданной квартиры мы вложили в квартиру мужа (ремонт, мебель). Скажите при разводе я имею право на что-нибудь? Или могу требовать чтоб он мне купил такую же равноправную квартиру как была у меня? Просто забирать из его квартиры все что накуплено мне некуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение