Как оформить льготу на коммунальные услуги для инвалида 2-ой группы, не способного самостоятельно обратиться в социальную службу

• г. Самара

Хотела бы узнать! Маме дали 2 ую группу инвалидности, но по состоянию здоровья она не может ходить и выходить из дома. Ей полагается льгота на ком. услуги. Могу ли я обратиться в соц. службу с заявлением без её отсутствия? И какие нужны документы, чтобы получить такую льготу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратиться можете. Надо представить платежки за последние полгода, документы на инвалидность, домовую книгу и реквизиты для зачисления денег. Возможны дополнительные документы, предусмотренные региональным законодательством. Это Вы сможете только в соцзащите узнать.

Льгот сейчас нет. Мама должна будет оплачивать полностью всю коммуналку, а ей будут возвращать часть средств в пределах социальной нормы.

-свидетельство о праве собственности;

-справку о том, что долга за последние полгода нет + квитанции об оплате;

-квитанции об оплате капремонта;

- справку о составе семьи;

- справку из газовой службы об отсутствии долга по оплате (и по электроэнергии, если оплате на включена в общую квитанцию);

- документы об инвалидности;

- реквизиты банка, куда будут перечисляться денежные средства (получить в банке);

- все документы в подлинниках и копиях (подлинники показываете, копии отдаете);

-паспорт мамы (подлинник и копия с листами регистрации);