Собака сорвалась с цепи и покусала чужую собаку - что грозит владельцам?

• г. Белгород

Собака сорвалась с цепи, когда нам не было дома и убежала! Собака зашла на чужой двор и покусала чужую собаку, администрация района прислала приглашение для составление протокола, что нам грозит! Может ли админстрация выписывать штраф!

Ответы на вопрос (2):

Может привлечь Вас к административной ответственности. А хозяева покусанной собаки предъявить к Вам иск о возмещении материального и морального ущерба, так как животное расценивается как имущество.

При администрации создаётся административная комиссия, которая разбирает подобные административные правонарушения, вас, видимо, как раз на комиссию вызывают, могут и оштрафовать