Что делать, если до пенсии осталось всего 5 месяцев, а я уволена из-за сокращения штатов?

• г. Москва

Мне до наступления пенсионного возраста осталось 5 месяцев. Я работала по найму у индивидуального предпринимателя. Увольнение по сокращению штатов. Как мне поступить в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никак. Ждите, когда подойдет пенсионный возраст. За пару месяцев до наступления сдайте документы на проверку

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В течение 2-х недель с момента увольнения, зарегистрируйтесь в ЦЗ. Если не будете трудоустроены, то по решению ЦЗ, досрочно будет назначена пенсия.

Спросить
Пожаловаться

Можете оспорить по причин индивидуальности.

Спросить
Пожаловаться

Сокращение штатов, среди них есть работники пенсионного возраста. Предлагают увольнение по соглашению. Как правильно поступить и если настаивают на увольнению по соглашению. Какие выплаты должны быть предусмотрегны в соглашении, что бы не потрерть их,как при сокращении. Спасибо.

Меня сокращают. До наступления пенсионного возраста осталось 7 месяцев. Уменьшится ли у меня пенсия в такой ситуации, если я не найду работу до наступления пенсионного возраста?

Я являюсь льготным пенсионером, т.к. работал с вредными условиями труда. В отделе кадров мне сказали, что при сокращении кадров, я в первую очередь попадаю под сокращение. Имеют ли меня право сократить, т.к. до наступления пенсионного возраста 60 лет мне осталось 1.5 года. Является ли получение льготной пенсии основанием для увольнения по сокращению.

Увольнение по сокращению штатов от индивидуального предпринимателя.

Обязан ли индивидуальный предприниматель выплачивать работнику выходное пособие и средний заработок за второй и третий месяцы? В трудовом договоре это не определено.

Законно ли увольнение работника пенсионного возраста по сокращению штатов?

Мне 52 года, на работе предстоит сокращение штатов. Я слышала, что за 3 года до наступления пенсионного возраста не имеют права сократить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала она в школе. Как скажется увольнение и нехватка 11 месяцев до пенс. Возраста на размере ее пенсии? Спасибо.

До наступления пенстонного возраста осталось два года и 5 месяцев. Занимаю должность государственного гражданского служащего - специалисты. Если уволится сейчас, до наступления пенсионного возраста, имею ли я право на доплату к пенсии, при условии что работать нет возможности, которая положена в соотвествии с законодательством при наступлении пенсионного возраста.

Сокращение на предприятии штатов. Предлагают увольнение по соглашению сторон. Есть работники которые пенсионного возраста. Как лучше уволиться работнику не потеряв положенных выплат (к который пенсионного возраста) ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение