Что делать, если до пенсии осталось всего 5 месяцев, а я уволена из-за сокращения штатов?

• г. Москва

Мне до наступления пенсионного возраста осталось 5 месяцев. Я работала по найму у индивидуального предпринимателя. Увольнение по сокращению штатов. Как мне поступить в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никак. Ждите, когда подойдет пенсионный возраст. За пару месяцев до наступления сдайте документы на проверку

Здравствуйте! В течение 2-х недель с момента увольнения, зарегистрируйтесь в ЦЗ. Если не будете трудоустроены, то по решению ЦЗ, досрочно будет назначена пенсия.

Можете оспорить по причин индивидуальности.